2020-07-29 国土交通委員会 井上英孝 日本維新の会・無所属の会 2020-07-29 国土交通委員会 高橋千鶴子 日本共産党 2020-07-29 国土交通委員会 西岡秀子 立憲民主・国民・社保・無所属フォーラム 2020-07-29 国土交通委員会 古川元久 立憲民主・国民・社保・無所属フォーラム 2020-07-29 国土交通委員会 荒井聰 立憲民主・国民・社保・無所属フォーラム 2020-07-29 国土交通委員会 矢上雅義 立憲民主・国民・社保・無所属フォーラム 2020-07-29 国土交通委員会 岡本三成 公明党 2020-07-29 国土交通委員会 金子恭之 自由民主党・無所属の会 2020-07-29 国土交通委員会 赤羽一嘉 国土交通大臣 水循環政策担当 2020-07-29 国土交通委員会 土井亨 国土交通委員長 2020-07-28 災害対策特別委員会 森夏枝 日本維新の会・無所属の会 2020-07-28 災害対策特別委員会 田村貴昭 日本共産党 2020-07-28 災害対策特別委員会 小宮山泰子 立憲民主・国民・社保・無所属フォーラム 2020-07-28 災害対策特別委員会 森山浩行 立憲民主・国民・社保・無所属フォーラム 2020-07-28 災害対策特別委員会 矢上雅義 立憲民主・国民・社保・無所属フォーラム 2020-07-28 災害対策特別委員会 江田康幸 公明党 2020-07-28 災害対策特別委員会 金子俊平 自由民主党・無所属の会 2020-07-28 災害対策特別委員会 金子恭之 自由民主党・無所属の会 2020-07-28 災害対策特別委員会 武田良太 国家公安委員会委員長 行政改革担当 国家公務員制度担当 国土強靭化担当 内閣府特命担当大臣(防災) 2020-07-28 災害対策特別委員会 山本幸三 災害対策特別委員長 2020-07-22 文部科学委員会 川内博史 立憲民主・国民・社保・無所属フォーラム 2020-07-22 文部科学委員会 森夏枝 日本維新の会・無所属の会 2020-07-22 文部科学委員会 畑野君枝 日本共産党 2020-07-22 文部科学委員会 城井崇 立憲民主・国民・社保・無所属フォーラム 2020-07-22 文部科学委員会 中川正春 立憲民主・国民・社保・無所属フォーラム 2020-07-22 文部科学委員会 吉川元 立憲民主・国民・社保・無所属フォーラム 2020-07-22 文部科学委員会 浮島智子 公明党 2020-07-22 文部科学委員会 池田佳隆 自由民主党・無所属の会 2020-07-22 文部科学委員会 橘慶一郎 文部科学委員長 2020-07-15 予算委員会 杉本和巳 日本維新の会・無所属の会